JAN VAN GOYEN (1595-1665)

Lot 1
Estimation :
25000 - 30000 EUR
JAN VAN GOYEN (1595-1665)
Ensemble de quatre dessins à la pierre noire dans un même encadrement : - Personnage près d'un puits 17,3 x 27,2 cm - Paysage avec chaumières 17,3 x 27,2 cm - Paysage fluvial animé 11,8 x 22,8 cm - Campement militaire 12,8 x 22,8 cm Signé et daté 1627 en bas à droite L'attribution a été confirmée par le Docteur Hans Ulrich Beck
Mes ordres d'achat