ZURN Unica. DESSINS. GOUACHES. Paris, Le... - Lot 547 - Giquello

Lot 547
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ZURN Unica. DESSINS. GOUACHES. Paris, Le Point cardinal, 1962 ; dépliant in-8°. Catalogue d'exposition comportant une illustration et un texte calligraphié de Max Ernst. Il est joint le carton d'invitation de peintures, gouaches et dessins de Unica Zurn à la galerie Le Point cardinal en 1964 ; texte et illustration de Unica Zurn. WOLS. OEUVRE GRAVÉ. VIENT DE PARAÎTRE. 1962 ; dépliant in-8°. Document comportant un texte de Will Grohman et la reproduction d'une gravure de Wols.
Mes ordres d'achat