TZARATristan. SUR LE CHAMP. Paris, Édition... - Lot 530 - Giquello

Lot 530
Estimation :
300 - 300 EUR
TZARATristan. SUR LE CHAMP. Paris, Édition Sagesse, 1936, in-8°, en feuilles. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE TZARA À L'ÉDITEUR JEAN DANIEL MAUBLANC. TZARA Tristan. TERRE SUR TERRE. Genève, Trois Collines, 1946 ; in-8°, couverture rempliée, broché. Édition originale illustrée de dessins à pleine page de André Masson. TZARA Tristan. 40 CHANSONS ET DECHANSONS. Montpellier, Fata Morgana, 1972 ; in-8°, broché. Édition originale préfacée par Claude Sernet et illustrée par Jacques Hérold.
Mes ordres d'achat