TRACT. TIR DE BARRAGE. Paris, 1960 ; deux... - Lot 528 - Giquello

Lot 528
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
TRACT. TIR DE BARRAGE. Paris, 1960 ; deux feuillets in-4°. Tract rédigé contre la manifestation collective Anti procès organisé par Alain Jouffroy et Jean-Jacques Lebel par Benayoun, Benoît, Breton, Ivsic, Joyce Mansour, Mimi Parent, Toyen, etc. ; ainsi que par les membres du mouvement Phases. EXEMPLAIRE SUR PAPIER VERT À LA MAIN PORTANT LES SIGNATURES AUTOGRAPHES DE BENOÎT, BENAYOUN, BRETON, LEGRAND, SILBERMANN, IVSIC, SCHUSTER, TOYEN, ETC. L'ON JOINT LE TRACT ANTI PROCÈS TIRÉ SUR PAPIER SAUMON ET SIGNÉ PAR CARDENAS, DUFRENE, JOUFFROY, JEAN-JAQUES LEBEL, PIEYRE DE MANDIARGUES.
Mes ordres d'achat