TRACT. POUR UN ART RÉVOLUTIONNAIRE INDÉPENDANT.... - Lot 524 - Giquello

Lot 524
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
TRACT. POUR UN ART RÉVOLUTIONNAIRE INDÉPENDANT. Mexico, 25 juillet 1938 ; 2 feuillets in-4°. Tract signé par André Breton et Diego Rivera, en réalité rédigé par Breton et Trotsky. EXEMPLAIRE TIRÉ SUR PAPIER JONQUILLE, CE QUI EST RARE.
Mes ordres d'achat