[TOYEN]. PÉRET Benjamin. COURTOT Claude.... - Lot 517 - Giquello

Lot 517
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[TOYEN]. PÉRET Benjamin. COURTOT Claude. INTRODUCTION À LA LECTURE DE Benjamin PÉRET. Frontispice de Toyen. Paris, Le Terrain Vague, 1965 ; in-4° en feuilles, couverture illustrée rempliée, emboîtage titré de l'édition. Édition originale. UN DES 75 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE ACCOMPAGNÉS D'UNE POINTE SÈCHE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR TOYEN. DE LA PART DE PÉRET. Paris, Association des amis de Benjamin Péret, in-8°, broché. Édition originale de cette plaquette consacrée à Benjamin Péret. Exemplaire ayant appartenu à Toyen, et figurant dans sa succession.
Mes ordres d'achat