TOYEN. STRELNICE. Cyklus dvanecti kreseb.... - Lot 511 - Giquello

Lot 511
Estimation :
1000 - 1000 EUR
TOYEN. STRELNICE. Cyklus dvanecti kreseb. 1939-1940. Praha, Nakladatelstvi Fr. Borovy, 1946 ; in-4° oblong, couverture cartonnée de l'édition. Édition originale préfacée par Karel Teige. Poèmes de Jindrich Heisler illustrés de 12 superbes illustrations à pleine page de Toyen. EXEMPLAIRE DE JACQUES HÉROLD PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1946 ET SIGNÉ DE TOYEN À HÉROLD. (quelques rousseurs sur la couverture cartonnée)
Mes ordres d'achat