TOVAR. PIERRE José. QU'EST-CE QUE THÉRÈSE... - Lot 509 - Giquello

Lot 509
Estimation :
1000 - 1000 EUR
TOVAR. PIERRE José. QU'EST-CE QUE THÉRÈSE ? C'EST LES MARRONNIERS EN FLEURS. Paris, Le Soleil Noir, 1974 ; in-4°, sous emboîtage formant un tableau multiple de Tovar, découpé sur bois et peint au pochoir par l'atelier Jacomet et signé à l'encre noire par Tovar. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 99 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR LANA PUR FIL, NUMÉROTÉS ET INTÉGRÉS DANS UN LIVRE-OBJET QUI COMPREND UNE SUITE DES 7 EAUX-FORTES, TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR TOVAR.
Mes ordres d'achat