TOVAR Ivan. PIERRE José. ALPHABET. Paris,... - Lot 508 - Giquello

Lot 508
Estimation :
1200 - 1200 EUR
TOVAR Ivan. PIERRE José. ALPHABET. Paris, S.E., 1971 ; in-4 en hauteur, en feuilles, emboîtage titré de l'édition. Édition originale limitée à 300 exemplaires de cet alphabet dessiné par Tovar. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, SIGNÉS PAR TOVAR ET JOSÉ PIERRE. LES 26 PLANCHES SONT TOUTES COLORIÉES À LA MAIN PAR TOVAR.
Mes ordres d'achat