TERROSSIAN Jean. MI-CRIME, MI-RAISON I et... - Lot 503 - Giquello

Lot 503
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
TERROSSIAN Jean. MI-CRIME, MI-RAISON I et II. ACRYLIQUE SUR TOILE ET COLLAGE SIGNÉS. Deux toiles formant diptyque ; 100 x 81 cm chacune, circa 1970. Deux acryliques sur toile pour composer un diptyque, portant pour la première un collage des lettres : « A marée haute », et la seconde, un collage de lettres : « A marée basse ». Les deux toiles sont titrées et signées au verso par Jean Terrossian.
Mes ordres d'achat