TARNAUD Claude. THE WHITE GAMBLER. Le joueur... - Lot 494 - Giquello

Lot 494
Estimation :
300 - 300 EUR
TARNAUD Claude. THE WHITE GAMBLER. Le joueur blanc vêtu ou les écrits et les gestes de H. de Salignac. Poème épique. Genève, 1952 ; in-8°, broché. Édition originale rare, illustrée par Henriette de Champrel, dont la couverture. [TARNAUD Claude]. LES IMAGINISTES SUÉDOIS. La galerie de Babylone, 1953 ; in-8° carré, agrafé. Catalogue d'exposition des Imaginistes Suédois : C.O. Hulten, G. Kriland, M.W. Svanberg, A. Osterlin. Textes de Edouard Jaguer. EXEMPLAIRE DE CLAUDE TARNAUD PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Claude Tarnaud et H. de Champrel à qui les flots de la mer rouge font oublier les mots de leurs frères rouges, ce divertissement baltique Jaguer. Le 2.2.54 ».
Mes ordres d'achat