[SURRÉALISME BELGE]. DOCUMENTS AUTOGRAPHES... - Lot 486 - Giquello

Lot 486
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[SURRÉALISME BELGE]. DOCUMENTS AUTOGRAPHES ET IMPRIMÉS. MESENS E.L.T. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À JEAN-JACQUES LÉVÊQUE, Bruxelles, 4 mars 1962, 1 page in-4°. Lettre autographe signée sur papier à en-tête de l'hôtel Canterburry et adressée à Jean-Jacques Lévêque, dans laquelle il s'excuse de ne pouvoir répondre à la question : « Quelle place accordez-vous à André Breton sur le plan critique ? » COLINET Paul. POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ ET DESSIN ORIGINAL, 1 page in-8°. POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ, TITRÉ « LES BORNES DU BOUQUET » ET DÉDIÉ À MARCELMARIËN ET DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE DESTINÉ À UN JEU. L'on joint le catalogue des oeuvres de Aubin Pasque à la Galerie le Soleil dans la Tête à Paris en 1956, préfacé par Paul Colinet. MARIËN Marcel. Carton d'invitation, Toulon, Arca, 1971 ; 2 feuillets in-16. Illustration de Mariën. [NOUGÉ]. La peinture de Jeanne Gravol. Paris, Le Soleil dans la tête, 1955 ; 2 feuillets in-16, broché. texte de Paul Nougé.
Mes ordres d'achat