[SURRÉALISME]. BRETON André. Mostra, internazionale... - Lot 484 - Giquello

Lot 484
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
[SURRÉALISME]. BRETON André. Mostra, internazionale del surrealismo. Exposition Internationale du Surréalisme. Internationale Surrealist exhibition. Milano, Galleria Schwarz, 1962 ; in-4°, couverture toilée imprimée de l'édition, étui. Édition originale du catalogue de l'Exposition internationale du Surréalisme à la Galerie Schwarz en 1961. EXEMPLAIRE DE TÊTE LIMITÉ À 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS COMPORTANT, AINSI QUE LE CATALOGUE, 10 EAUX-FORTES ORIGINALES TOUTES NUMÉROTÉES ET SIGNÉES PAR JEAN BENOÎT YVES ELLOUËT, Yves Laloy, E.L.T. Mesens, JH Moesman, Meret Oppenheim, Mimi Parent, Endré Rozsda, Max Walter Svanberg et Toyen.
Mes ordres d'achat