[PEINTRES SURRÉALISTES]. C. GEORGES. C. VISEUX.... - Lot 478 - Giquello

Lot 478
Estimation :
400 - 400 EUR
[PEINTRES SURRÉALISTES]. C. GEORGES. C. VISEUX. G. REIGL. S. HANTAÏ DEGOTTEX. Paris, Galerie René Drouin, 1956 ; in-8°, en feuilles. Catalogue comportant un texte de Hubert Damisch, illustré de reproductions d'oeuvres des artistes. BASKINE. CARTON D'INVITATION. Paris, Galerie Furstenberg, 1957. MAYO. PEINTURES. CARTON D'INVITATION. Paris, La Cour d'Ingres, 1959 ; 2 feuillets in-12. Textes de André Pieyre de Mandiargues. LACOMBLEZ. CATALOGUE. Bruxelles. Galerie Saint Laurent, 1958 ; dépliant in-12, agrafé. Texte de Édouard Jaguer. L'ON JOINT LE CARTON D'INVITATION DE L'EXPOSITION DE PEINTURES DE J. LACOMBLEZ, G. Blazi, R. De juan et J. Langlois au Ranelagh en 1960. ELLOUËT Yves. JAOUËN Pierre. CATALOGUE. Paris, La Cour d'Ingres, 1959 ; in-8°, agrafé. Exposition de fresques, textes des artistes de Charles Estienne et Nanos Valaoritis. LACOMBLEZ Jacques. IMAGES POUR LE VOYAGEUR ÉGARÉ. Bruxelles, Galerie Saint Laurent, 1962 ; in-12 agrafé. Texte de Robert Benayoun. L'ON JOINT LE TRACT DU MOUVEMENTPHASES « DOUBLONS LAGARDE MAIS VÉRIFIONS LES IDENTITÉS» AVEC LAPARTICIPATION DELACOMBLEZ. SILBERMANN Jean-Claude. CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris, 1963 ; in-16, catalogue d'exposition proposant également des oeuvres de Piero Graziani. BONA. CATALOGUE. Paris, Galerie 3 + 2, in-8°. Texte de Pieyre de Mandiargues. BAJ Enrico. LADIES AND GENTLEMEN. Lausanne, Galerie Alice Pauli, 1964 ; in-12 agrafé. Texte de Robert Juin illustré d'oeuvres de Baj. BAJ Enrico. BAJ AT MARCONI'S. Milano, 1967 ; in-folio. Catalogue d'exposition au studio Marconi auquel l'on joint le carton d'invitation. VAN HIRTUM Marianne. CATALOGUE. Paris, Le Ranelagh, 1970, in-8°. Texte de Vincent Bounoure. DOMINGUEZ Oscar. CARTON D'INVITATION. Paris, Françoise Tournier, 1972. JEAN MARCEL. CARTON D'INVITATION. Galerie Françoise Tournié, 1973, dépliant in-8°. DAX Adrien. CATALOGUE. Bruxelles, Galerie La Marée, 1976 ; in-8°, broché. Texte de Tom Gutt. L'ON JOINT UN EXEMPLAIRE DE « LE VOCATIF » (DIRIGÉ PAR TOM GUTT), COMP
Mes ordres d'achat