[SURRÉALISME]. VRILLE. La peinture et la... - Lot 469 - Giquello

Lot 469
Estimation :
200 - 200 EUR
[SURRÉALISME]. VRILLE. La peinture et la littérature libres. Paris, 1945 ; in-4°, couverture illustrée par Dominguez. Édition originale. Édition originale. Textes de Bataille, Desnos, Mabille, Michaux, Hugnet, Arp, etc. Illustrations de Dominguez, Ernst, Brielle, Dali, Crotti, P. Roy, Tanguy, etc. (manque de papier au dos). [VRILLE]. SURINDÉPENDANTS. Paris, Vrille, 1945 ; in-8°, agrafé. Édition originale. Textes et illustrations de Brauner, Delanglade, Dominguez, Hérold, Picabia, Ubac, etc.
Mes ordres d'achat