GOMEZ CORREA Enrique. MANDRAGORA Rey de gitanos.... - Lot 463 - Giquello

Lot 463
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
GOMEZ CORREA Enrique. MANDRAGORA Rey de gitanos. Drama inspirado en un cuento de Achim von Arnim. Santiago de Chile, Ediciones Mandragora, 1954 ; in-12, couverture illustrée, broché. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés et signés par l'auteur. EXEMPLAIRE DE BENJAMIN PÉRET PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ENRIQUE GOMEZ CORREA. CACERES Jorge. POR EL CAMINO DE LA GRAN PIRAMIDE POLAR. Santiago de Chile, Ediciones Surrealistas, 1942 ; in-folio, couverture cartonnée imprimée. Édition originale tiré à petit nombre. MORO César. AMOUR A MORT. Paris, Le Cheval Marin, 1957 ; in-8° carré, broché. Édition originale, texte en français. (pages brunies)
Mes ordres d'achat