GOMEZ CORREA Enrique. EL ESPECTRO DE RENÉ... - Lot 461 - Giquello

Lot 461
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
GOMEZ CORREA Enrique. EL ESPECTRO DE RENÉ MAGRITTE. Santiago de Chile, Ediciones Mandragora, 1948 ; in- 4°, couverture illustrée, broché. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés et signés par l'auteur. Illustrés de reproductions d'oeuvres en noir de Magritte. EXEMPLAIRE DE ANDRÉ BRETON PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GOMEZ CORREA À BRETON. GOMES CORREA Enrique. EN PLENO DIA. Santiago de Chile, Ediciones Mandragora, 1949 ; in-4°, couverture illustrée par Donati. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés, signés par l'auteur, illustrés par Domingo Donati. EXEMPLAIRE DE ANDRÉ BRETON PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GOMEZ CORREA À ANDRÉ BRETON. GOMES CORREA Enrique. LO DESCONOCIDO LIBERADO Seguido de las tres y media etapas del vacio. Santiago de Chile, Ediciones Mandragora, 1952, in-4° broché. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés et signés par l'auteur, illustrés par Jacques Hérold. EXEMPLAIRE DE ANDRÉ BRETON PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À ELISA ET ANDRÉ BRETON. Provenance vente André Breton, avril 2003.
Mes ordres d'achat