[SURRÉALISME CHILIEN]. ARENAS Braulio. CACERES... - Lot 460 - Giquello

Lot 460
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[SURRÉALISME CHILIEN]. ARENAS Braulio. CACERES Jorge. DOCUMENTS. 1941. ARENAS Braulio. CACERES Jorge. Exposicion Surrealista. Objetos colages dibujos,Santiago de Chile, Biblioteca Nacional, 1941 ; in-12 agrafé. RARE CATALOGUE DE L'EXPOSITION, textes de Gomez Correa et Arenas, illustré de deux reproductions de Arenas et Carceres. L'ON JOINT LA RARE LISTE DES OEUVRES EXPOSÉES, 1 page grand in-4° imprimée recto. UN DOUBLE FEUILLET EXPLICATIF DE L'EXPOSITION COMPORTANT DEUX TEXTES DE CACERES ET ARENAS, encartant également un feuillet in-16 imprimé recto-verso rédigé par Arenas et Caceres : « El surrealismo internacional ». RARE ENSEMBLE.
Mes ordres d'achat