[STYRSKY]. JINDRICH STYRSKY. Paris, Galerie... - Lot 436 - Giquello

Lot 436
Estimation :
500 - 500 EUR
[STYRSKY]. JINDRICH STYRSKY. Paris, Galerie Nina Dausset, 1948 ; in-16 en feuilles. Édition originale du catalogue de l'exposition Styrsky à Paris à la Galerie Nina Dausset, limitée à 350 exemplaires numérotés. Préface de Benjamin Péret, illustrée de dessins de Styrsky. STYRSKY. TOYEN. NECAS. PRUVODCE. PARIZI A OKOLIM (Guide de Paris et de ses environs). Praha, Odéon, [1927] ; fort in-12. Édition illustrée de 22 reproductions photographiques et de 14 plans de ce guide touristique conçu par Strysky, Toyen et Nécas. RARE. [STYRSKY]. BIEBL Konstantin. PLANCIUS. Praha, Sfinx, 1931 ; in-8°, broché. Édition originale illustrée d'un frontispice de Styrsky.
Mes ordres d'achat