REVUE. BUKTINJA. Béograd, numéro 1-2 de 1925... - Lot 368 - Giquello

Lot 368
Estimation :
700 - 700 EUR
REVUE. BUKTINJA. Béograd, numéro 1-2 de 1925 ; in-8°, broché. RARE REVUE DE LITTÉRATURE MODERNE SERBE ENTIÈREMENT RÉDIGÉE EN CYRILLIQUE. REVUE. KRITIKA. Zagreb, Mart 1922 ; in-8°, agrafé. Textes de Miroslav Krlza, August Cezarec, etc. RISTIC Marco. TURPITUDA. Certzi Krsto Hegédusi, Zagreb Liber, 1972 ; in-4°, broché Reprint du rare ouvrage de ristic « Turpituda ».
Mes ordres d'achat