REVUE. LES FEUILLES LIBRES. Directeur Marcel... - Lot 356 - Giquello

Lot 356
Estimation :
1500 - 1500 EUR
REVUE. LES FEUILLES LIBRES. Directeur Marcel Raval, Paris, numéros 5-6 de 1921 ; numéros 25-26-27-29-30 de 1922 ; numéros 31-32-33 de 1923, numéros 35-36-37 de 1924, numéros 39-39-41 de 1925, numéros 42-43-44 de 1926, numéro 48 de 1928. 20 volumes in-4° carrés, brochés. 20 numéros de cette très intéressante revue artistique. Textes de Éluard, Cendrars, Proust, Satie, Tzara, etc. Illustrations et dessins de Klee, de Chirico, Modigliani, Cocteau, Picasso, etc. Photographies de Man Ray, etc. Le hors-texte de Chirico manque dans le numéro 32. (taches au numéro 38)
Mes ordres d'achat