REVUE. CANNIBALE. Directeur Francis Picabia,... - Lot 353 - Giquello

Lot 353
Estimation :
1000 - 1000 EUR
REVUE. CANNIBALE. Directeur Francis Picabia, numéro 2 de 1920 ; in-8°, agrafé. Numéro 2 de la célèbre revue « Cannibale » complète en deux numéros. Textes de Picabia, Tzara, Éluard, Soupault, Breton, etc. Dessin mécanique de Picabia. (Le ticket contrecollé manque)
Mes ordres d'achat