PONGE Francis. LA CREVETTE DANS TOUS SES... - Lot 336 - Giquello

Lot 336
Estimation :
1500 - 1500 EUR
PONGE Francis. LA CREVETTE DANS TOUS SES ÉTATS. Burins de Gérard Vulliamy, Paris, Vrille, 1948 ; in-4° en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale limitée à 330 exemplaires. UN DES 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES COMPORTANT UNE SUITE NUMÉROTÉE DES GRAVURES AU BURIN DE GÉRARD VULLIAMY. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat