PÉRET Benjamin. TOYEN. HISTOIRE NATURELLE.... - Lot 322 - Giquello

Lot 322
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PÉRET Benjamin. TOYEN. HISTOIRE NATURELLE. Une pointe sèche et quatre dessins de Toyen. Ussel, Jehan Mayoux, 1958 ; in-8°, reliure Bradel, dos de reptile lie de vin titrée or, papier imprimé sur les deux plats, étui (Leroux, 1985). Édition originale limitée à 273 exemplaires numérotés sur Auvergne COMPORTANT LA POINTE SÈCHE COLORIÉE À LA MAIN ET SIGNÉE PAR TOYEN.
Mes ordres d'achat