PÉRET Benjamin. TANGUY Yves. FEU CENTRAL.... - Lot 319 - Binoche et Giquello

Lot 319
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
PÉRET Benjamin. TANGUY Yves. FEU CENTRAL. Paris, K éditeur, Collection le Quadrangle, 1947 ; in-4°, sous double couverture. Édition originale collective illustrée en hors-textes de quatre gouaches d'Yves Tanguy reproduites en phototypie. UN DES 200 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DU MARAIS, COMPORTANT LA COUVERTURE SPÉCIALE EXÉCUTÉE SUR UNE MAQUETTE DE PIERRE FAUCHEUX D'APRÈS UN DESSIN D'YVES TANGUY. SUPERBE EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat