PÉRET Benjamin. LE GRAND JEU. Paris, Gallimard,... - Lot 316 - Giquello

Lot 316
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
PÉRET Benjamin. LE GRAND JEU. Paris, Gallimard, 1928 ; in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale rare illustrée en frontispice d'un portrait de Benjamin Péret par Man Ray. Tirage limité à 168 exemplaires. Un des 116 exemplaires numérotés sur vergé de Rives. EXEMPLAIRE DE ROBERT VALANÇAY PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Robert Valançay qui cessera de cracher des glaïeuls. Benjamin Péret ». Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat