MORO César. TRAFALGAR SQUARE. Lima, Édition... - Lot 301 - Binoche et Giquello

Lot 301
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MORO César. TRAFALGAR SQUARE. Lima, Édition Trigondime, 1954 ; in-12, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 210 exemplaires numérotés, illustrés d'un frontispice de Remedios Varo. EXEMPLAIRE DE ANDRÉ ET ELISA BRETON PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE CÉSAR MORO. Provenance vente André Breton. MORO César. AMOUR À MORT. Paris, Le Cheval Marin, 1957 ; in-8° carré, broché. Édition originale, texte en français. (pages brunies)
Mes ordres d'achat