[MIRÓ Joan]. MIRÓ. Genève, Albert Skira,... - Lot 291 - Giquello

Lot 291
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
[MIRÓ Joan]. MIRÓ. Genève, Albert Skira, Collection Le Goût de notre temps, 1963 ; in-8 carré, pleine toile, jaquette illustrée de l'édition, étui cartonné. Édition originale comportant une étude biographique et critique de Jacques Lassaigne. EXEMPLAIRE DE L'ÉDITEUR LOUIS BRODER, PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ DU 1ER MAI 1963, AGRÉMENTÉ D'UNE COMPOSITION À PLEINE PAGE AUX CRAYONS DE COULEUR, SIGNÉE PAR MIRÓ.
Mes ordres d'achat