MATTA. CATALOGUE D'EXPOSITION. Caracas, 1957... - Lot 286 - Giquello

Lot 286
Estimation :
200 - 200 EUR
MATTA. CATALOGUE D'EXPOSITION. Caracas, 1957 ; feuillet in-folio, plié. Très rare catalogue de l'exposition Matta à la fondation Eugenio Mendoza à Caracas. EXPOSITION MATTA. Paris, Galerie du Dragon, 1958 ; dépliant in-8°. Catalogue de l'exposition Matta à la Galerie du Dragon dirigée par Max Clarac-Sérou, illustré de quatre reproductions d'oeuvres de Matta. EXPOSITION MATTA. LE HONNI AVEUGLANT. Paris, Galerie Jolas, 1966 ; 2 feuillets in-8°. MATTA. EXPOSITION MATTA LA RÉVOLUTION EST ARCHITECTURE. Centre culturel de Villeparisis, 1969 ; 2 feuillets grand in-folio, illustrés recto-verso. RARE DOCUMENT RELATIF À MATTA.
Mes ordres d'achat