[MASSON André]. COLERIDGE Samuel Taylor.... - Lot 277 - Giquello

Lot 277
Estimation :
900 - 900 EUR
[MASSON André]. COLERIDGE Samuel Taylor. LE DIT DU VIEUX MARIN. Christabel et Koubla Khan. Paris, Vrille, 1948 ; in-4°, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Édition traduite de l'anglais par Henri Parisot ET ILLUSTRÉE DE 12 LITHOGRAPHIES À PLEINE PAGE PAR ANDRÉ MASSON. Un des 220 exemplaires numérotés sur pur fil du Marais.
Mes ordres d'achat