MANSOUR Joyce. CARRÉ BLANC. Paris, Le Soleil... - Lot 268 - Giquello

Lot 268
Estimation :
500 - 500 EUR
MANSOUR Joyce. CARRÉ BLANC. Paris, Le Soleil Noir, 1965 ; in-12, broché. Édition originale. EXEMPLAIRE DE PHILIPPE SOUPAULT PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « Pour Philippe Soupault dont les vers lumineux éclairent le chemin à rebours sur le grand CARRÉ BLANC de la vie, son ami Joyce ». MANSOUR Joyce. CARRÉ BLANC. Paris, Le Soleil Noir, 1965 ; in-12, broché, étui. Édition originale. UN DES 250 EXEMPLAIRES DE LA SÉRIE CLUB COMPORTANT UNE EAU FORTE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR JOYCE MANSOUR. MANSOUR Joyce. LES GISANTS SATISFAITS. Paris, Jean Jacques Pauvert, 1958 ; in-18 oblong, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Georges Bernier, trois gouttes de sang dans une tasse de lait et l'amitié de Joyce Mansour ». Catalogue bulletin de souscription joint.
Mes ordres d'achat