[MAN RAY]. MAX ERNST. MAN RAY. DOROTHEA TANNING.... - Lot 264 - Giquello

Lot 264
Estimation :
500 - 500 EUR
[MAN RAY]. MAX ERNST. MAN RAY. DOROTHEA TANNING. Exposition de trois peintres américains, Musée des Beaux Arts de Tours, 1956 ; in-8°, broché. Catalogue d'exposition. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS PORTANT LES SIGNATURES AUTOGRAPHES DE MAN RAY, MAX ERNST ET DOROTHÉA TANNING. [MAN RAY]. RIBEMONT-DESSAIGNES Georges. MAN RAY. Paris, N.R.F., 1924 ; in-16, broché. Édition originale ; mention fictive d'édition illustrée de reproductions d'oeuvres de Man Ray. (manque de papier au dos). [MAN RAY]. DECAUNES Luc. A L'OEIL NU. Poèmes avec quatre dessins de Man Ray. Marseille, Les Cahiers du Sud, 1941 ; in-8°, carré, broché. Édition originale limitée à 508 exemplaires numérotés illustrés de 4 dessins reproduits de Man Ray.
Mes ordres d'achat