MABILLE Pierre. LE MIROIR DU MERVEILLEUX.... - Lot 259 - Giquello

Lot 259
Estimation :
2000 - 2000 EUR
MABILLE Pierre. LE MIROIR DU MERVEILLEUX. Paris, Les Éditions de Minuit, 1962 ; fort in-4° broché. Édition préfacée par André Breton, limitée à 118 exemplaires ; celui-ci justifié hors-commerce COMPRENANT 5 GRAVURES ORIGINALES DE MAX ERNST, VICTOR BRAUNER, JACQUES HÉROLD, WIFREDO LAM ET MATTA. SIGNATURES AUTOGRAPHES DES 5 ILLUSTRATEURS À LA JUSTIFICATION. LÉGÈRES CORRECTIONS AU CRAYON ROUGE PAR ANDRÉ BRETON. Provenance vente André Breton, avril 2003.
Mes ordres d'achat