LUCA Gherasim. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE ET... - Lot 257 - Giquello

Lot 257
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
LUCA Gherasim. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE ET BILLET AVEC COLLAGE A JACQUES HÉROLD. Lettre autographe à l'encre signée de Luca à Hérold, 1 page in-4°, dans laquelle il lui fait part de son désir de terminer son ouvrage : « Le Loup à travers une loupe ». IL EST JOINT ENCARTÉ DANS LA LETTRE UN BILLET AUTOGRAPHE DE GHERASIM LUCA EN HOMMAGE À CLAUDE TARNAUD : « Je lis tous les jours le début de la préface à l'alphabet. C'est la plus belle image sur le langage que j'aie jamais lu ». AU VERSO, LUCA A DÉCOUPÉ ET COLLÉ UNE PUBLICITÉ POUR LE COGNAC SALIGNAC, TOUJOURS EN HOMMAGE À CLAUDE TARNAUD.
Mes ordres d'achat