LUCA Gherasim. HÉROLD Jacques. LE SORCIER... - Lot 256 - Giquello

Lot 256
Estimation :
1200 - 1200 EUR
LUCA Gherasim. HÉROLD Jacques. LE SORCIER NOIR. La mise en formule d'une forme de Jacques Hérold. Paris, Chez l'auteur et l'artiste, 1962 ; in-8°, en feuilles, dans une boite de représentant en mercerie. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON IMPÉRIAL, SIGNÉS PAR LUCA ET HÉROLD, ILLUSTRÉS D'UNE EAU FORTE DE JACQUES HÉROLD SUR DOUBLE FEUILLE EN DEUX ÉTATS, À SEC ET EN NOIR. Tous les exemplaires sous emboîtage de cartonnage noir comportent une carte d'échantillon de boutons différents pour chaque exemplaire.
Mes ordres d'achat