LEIRIS Michel. MASSON André. GLOSSAIRE J'Y... - Lot 249 - Giquello

Lot 249
Estimation :
2500 - 2500 EUR
LEIRIS Michel. MASSON André. GLOSSAIRE J'Y SERRE MES GLOSES. Paris, Éditions de la Galerie Simon, 1939 ; in-12, plein veau gris souris, dos lisse titré or, tranches dorées, doublures et gardes de daim rouge et noir, chemise titrée, étui, couverture et dos conservés (Miguet). Édition originale éditée par Kahnweiler, ILLUSTRÉE DE LITHOGRAPHIES HORS ET DANS LE TEXTE DE ANDRÉ MASSON. TIRAGE LIMITÉ À 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS PAR MICHEL LEIRIS ET ANDRÉ MASSON.
Mes ordres d'achat