JOUVE Pierre Jean. POÉSIE. Paris, Mercure... - Lot 227 - Giquello

Lot 227
Estimation :
750 - 750 EUR
JOUVE Pierre Jean. POÉSIE. Paris, Mercure de France, 1964 ; fort in-8°, broché. Édition collective en partie originale. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI-AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JOUVE. « A André Breton, en estime et amitié. Pierre Jean Jouve. 1964 ».
Mes ordres d'achat