[SIMA Joseph]. JOUVE Pierre Jean. LA SYMPHONIE... - Lot 225 - Giquello

Lot 225
Estimation :
1500 - 1500 EUR
[SIMA Joseph]. JOUVE Pierre Jean. LA SYMPHONIE À DIEU. Paris, Gallimard, 1930 ; in-8°, dos de box caramel, plats rivetés composés de lamelles articulées en bois naturel, emboîtage titré (Antonio P.N., 1991). Édition originale. Un des 395 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches COMPORTANT UNE TRÈS BELLE GRAVURE EN COULEUR À L'EAU FORTE DE JOSEPH SIMA. BELLE RELIURE DE ANTONIO PÉREZ.NORIEGA.
Mes ordres d'achat