[SIMA Joseph]. JOUVE Pierre Jean. NOUVELLES... - Lot 223 - Giquello

Lot 223
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
[SIMA Joseph]. JOUVE Pierre Jean. NOUVELLES NOCES. Paris, N.R.F., 1926 ; in- 12 broché. Édition originale. Exemplaire numéroté sur vélin, illustré d'un portrait de Jouve dessiné et gravé sur Bois par Joseph Sima. [SIMA Joseph]. GILBERT LECOMTE Roger. MONSIEUR MORPHÉE, EMPOISONNEUR PUBLIC. Présentation de Claude Sernet. Montpellier, Fata Morgana, 1966 ; in-8°, en feuilles. Édition originale. UN DES 57 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES CONTENANT UN FRONTISPICE À L'EAU FORTE NUMÉROTÉ ET SIGNÉ PAR SIMA. Bulletin de souscription conservé.
Mes ordres d'achat