JOUFFROYAlain, PERAHIM. LE CONGRÈS. Paris,... - Lot 219 - Giquello

Lot 219
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
JOUFFROYAlain, PERAHIM. LE CONGRÈS. Paris, Les Mains Libres, 1972 ; in-4° en feuilles, chemise illustrée, étui de l'édition. ÉDITION ORIGINALE, UN DES DOUZE PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON NACRÉ SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATEUR. CES EXEMPLAIRES SONT ENRICHIS D'UN DESSIN ORIGINAL, SIGNÉ D'UNE ILLUSTRATION SIGNÉE ET REHAUSSÉE À LA MAIN PAR PERAHIM, D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE AINSI QUE D'UN POÈME AUTOGRAPHE PUBLIÉ DANS LE LIVRE À L'ENCRE ET SIGNÉ PAR ALAIN JOUFFROY. TOUTES LES ILLUSTRATIONS SONT ÉGALEMENT SIGNÉES PAR PERAHIM.
Mes ordres d'achat