JEAN Marcel. SITES. S.l. 1953 ; in-4°, en... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
JEAN Marcel. SITES. S.l. 1953 ; in-4°, en feuilles. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 50 EXEMPLAIRES SUR RIVES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR MARCEL JEAN. CET ALBUM COMPORTE 11 EAUX-FORTES NUMÉROTÉES PAR MARCEL JEAN. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Waldberg (Isabelle) sculpteur pas sérieux, Jean (Marcel) graveur indigne. Bien affectueusement. Paris, le 26 novembre 1953 ».
Mes ordres d'achat