JEAN Marcel. PÊCHE POUR LE SOMMEIL JETÉ.... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
300 - 300 EUR
JEAN Marcel. PÊCHE POUR LE SOMMEIL JETÉ. Paris, Édition Sagesse, [1938] ; in-8° en feuilles. Édition originale. JEAN Marcel. MEZEI Arpad. GENÈSE DE LA PENSÉE MODERNE. Paris, Correa, 1950 ; in-8°, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARCEL JEAN À PATRICK WALDBERG. JEAN Marcel. OEUVRES GRAPHIQUES. Paris, Galerie du Dragon, 1980 ; in-18 oblong, broché. UN DES 70 PREMIERS EXEMPLAIRES DE CE CATALOGUE NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR MARCEL JEAN, ET COMPORTANT UNE EAU-FORTE EN FEUILLE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR MARCEL JEAN.
Mes ordres d'achat