HUGNET Georges. HUIT JOURS A TREBAUMEC. Paris,... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
1500 - 1500 EUR
HUGNET Georges. HUIT JOURS A TREBAUMEC. Paris, Atelier Mercher, Service du guide rose Micheline, 1969 ; grand in-4° en hauteur, en feuilles, étui de l'édition. Édition originale de ce journal de vacances de Georges Hugnet, orné de 82 photomontages de Georges Hugnet. TIRAGE LIMITÉ À 107 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SIGNÉS PAR HENRI MERCHER ET GEORGES HUGNET. Bulletin de souscription conservé. HUGNET Georges. 1961. Paris, Chez l'auteur, 1961 ; in-8°, en feuilles. Édition originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin illustrés de 4 photomontages de Georges Hugnet.
Mes ordres d'achat