HUGNET Georges. LA FEMME FACILE. Illustrations... - Lot 206 - Giquello

Lot 206
Estimation :
1500 - 1500 EUR
HUGNET Georges. LA FEMME FACILE. Illustrations de Christine Boumeester et Henri Goetz. Paris, Éditions Jeanne Bucher, 1942 ; in-12 oblong, Bradel demi veau caramel, plats plastifiés couvrant des mèches de cheveux, dos titré or, couverture et dos conservés, étui (Monique Mathieu, 1964). Édition originale limitée à une centaine d'exemplaires, celui-ci justifié hors commerce sur vergé d'Arches, illustrée dans le texte par Christine Boumeester et Henri Goetz. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1942 ET SIGNÉ DE HUGNET À EDMOND DESJOBERT.
Mes ordres d'achat