HUGNET Georges. BELLMER Hans. OEILLADES CISELÉES... - Lot 205 - Giquello

Lot 205
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
HUGNET Georges. BELLMER Hans. OEILLADES CISELÉES EN BRANCHE. Bulletin de souscription, 1939 ; feuillet in-4°. Rare bulletin de souscription reproduisant en héliogravure un manuscrit de Georges Hugnet et deux dessins en couleurs de Bellmer. HUGNET Georges. DUCHAMP Marcel. LA SEPTIÈME FACE DU DÉ. Bulletin de souscription, feuillet in-8°. EXPOSITION DE NAPPES DE RESTAURANT. Paris, Paul Morihien, 1947. Rare catalogue d'exposition de dessins de nappes de restaurant par Bellmer, Dominguez, Giacometti, Hugnet, Olivier Larronde, Picasso, etc. EXPOSITION GEORGES HUGNET. Paris, Galerie de l'Orfèvrerie Christofle, 2 feuillets in-8°, texte de Raymond Queneau. HUGNET Georges. OEUVRES GRAPHIQUES. Paris, Galerie Furstenberg, 1954, 2 feuillets in-8°, texte de Georges Auric. HUGNET Georges. A BETTINA VON ARNIM. Carte imprimée, mai 61 ; 9 x 13 cm.
Mes ordres d'achat