HUGNET Georges. LE DROIT DE VARECH. Précédé... - Lot 203 - Giquello

Lot 203
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
HUGNET Georges. LE DROIT DE VARECH. Précédé par le muet ou les secrets de la vie. Paris, Éditions de la Montagne, 1930 ; in-8°, broché. Édition originale. Un des 400 exemplaires numérotés sur alfa. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Max Fontaine, ce livre comme un oeuf d'autruche, avec beaucoup d'amitié. Georges Hugnet ». HUGNETGeorges. LACHÈVRE-FEUILLE. Avec 6 gravures de Pablo Picasso. Paris, Robert J. Godet, 1943 ; grand in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale. Un des 525 exemplaires numérotés sur Lafuma comportant les 6 illustrations gravées à l'eau-forte par Pablo Picasso de manière à être imprimées par les procédés typographiques courants. Prière d'insérer rédigé par Paul Éluard et bande d'annonce conservés.
Mes ordres d'achat