HÉROLD Jacques. CALLIGRAMME SIGNÉ A ANDRÉ... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
HÉROLD Jacques. CALLIGRAMME SIGNÉ A ANDRÉ BRETON. Septembre 1949. CALLIGRAMME À L'ENCRE SUR CARTE POSTALE REPRÉSENTANT DES PIERRES, ADRESSÉ À ANDRÉ BRETON. ... « Mêlés aux bois séculaires, figurent ventées la foudre et son frère Amour, cette tour sans vis-à-vis avec les jeux des forêts équatoriales, nous vous regardons de Paris, hélas, peintre des chevelures et des explosions. Mes chers amis, je vous écris un tableau sur un nuage gras et plein d'huile excessivement nerveux »... La carte est également signée par Véra Hérold.
Mes ordres d'achat