HAUSMANN Raoul. TRAITÉ DE QUESTIONS SANS... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
HAUSMANN Raoul. TRAITÉ DE QUESTIONS SANS SOLUTIONS IMPORTANTES. Bâle. Éditions Panderma, 1957 ; in-4°, agrafé. Édition originale limitée à 350 exemplaires comportant 2 ILLUSTRATIONS ORIGINALES DATÉES ET SIGNÉES PAR HAUSMANN. DEUX DESSINS ORIGINAUX, L'UN AUX CRAYONS DE COULEUR ET L'AUTRE EN NOIR EN PAGE DE TITRE. EXEMPLAIRE DE JACQUES LACOMBLEZ PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ LIMOGES 1959 ET SIGNÉ PAR RAOUL HAUSMANN.
Mes ordres d'achat