GOETZ Henri. CARTON D'INVITATION. Paris,... - Lot 190 - Giquello

Lot 190
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
GOETZ Henri. CARTON D'INVITATION. Paris, Galerie René Breteau, 1946 ; 1 feuillet in-4°. RAHON PAALEN Alice. CARTON D'INVITATION. 1946 ; 2 feuillets in-12. LABISSE Félix. PEINTURES. CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris, Galerie d'Art du Faubourg, 1947 ; in-12 agrafé. Textes de Jacques Prévert et Philippe Soupault. GOETZ Henri. CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris, Galerie Colette Alendy, 1948. 7 x 9 cm. Rare catalogue d'exposition illustré d'oeuvres de Goetz. BASKINE Maurice. CARTON D'INVITATION. Paris, Galerie Artiste et Artisan, 1952 ; 2 feuillets in-16. Catalogue d'exposition comprenant une illustration de Maurice Baskine et un texte Aimé Patri. MARÉCHAL. CATALOGUE D'EXPOSITION. Paris Le Terrain Vague ; in-12, circa 1955. Exposition de dessins, gouaches, tempera par Maréchal. Texte de Gaston Bachelard. L'ON JOINT LE CARTON D'INVITATION DE L'EXPOSITION PROPOSÉ PAR LES INTERNES DE L'HÔPITAL PSYCHIATRIQUE DE SAINTE ANNE POUR LE VERNISSAGE DE LA PEINTURE MURALE COLLECTIVE EXÉCUTÉE PAR DELANGLADE, DOMINGUEZ, MARCEL JEAN, HÉROLD, MAURICE HENRY, QUI A ILLUSTRÉ LE CARTON.
Mes ordres d'achat