ERNST Max. OEUVRES DE 1919 A 1936. Paris,... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
400 - 400 EUR
ERNST Max. OEUVRES DE 1919 A 1936. Paris, Éditions Cahiers d'Art, 1937 ; grand in-4°, demi-chagrin bleu roi et couverture illustrée conservée. Édition originale illustrée par de nombreuses reproductions hors et dans le texte de Max Ernst. (légers manques de papier dans 3 marges)
Mes ordres d'achat